CHINE - Début du XXe siècle

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Face-à-main constitué d'une plaque en serpentine céladon incrustée d'agate et de serpentine verte de pivoines fleuries, le manche en serpentine et orné d'un embout sculpté de phénix (manques). Longueur totale: 26 cm
Mes ordres d'achat