PARIS

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS
Partie de service à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu orné de palmettes et tiges fleuries en or comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre, un pot à lait, une jatte circulaire, onze tasses ovoïdes à piédouche et anse élevée et douze soucoupes, on y joint une tasse et sa soucoupe à décor polychrome de paysage sur fond bleu. Epoque Restauration. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat