PARIS

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
PARIS
Service à thé à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille or en relief sur fond vert amande comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte circulaire, deux plats rectangulaires à gâteaux, dix tasses et dix soucoupes. Marqué Ed. Honoré à Paris. Milieu du XIXe siècle. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat