EST

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
EST
Cinq assiettes à bord contourné et un plat ovale à décor polychrome de bouquets de fleurs, une assiette à décor en camaïeu vert d'oiseau posé sur un arbuste, une assiette de Lunéville à branches de céleri en relief sur l'aile. XVIIIe siècle. Quelques fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat