Christ de Résurrection Statue en bois polychromé... - Lot 162 - Magnin Wedry

Lot 162
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Christ de Résurrection Statue en bois polychromé (accidents et manques). Est de la France, XVIIe siècle. Hauteur: 131 cm - Largeur: 76 cm Le Christ, qui devait se tenir au dessus du tombeau, se présente dénudé avec la plaie au coté, l'épaule couverte d'un manteau pourpre aux plis cassants.
Mes ordres d'achat