Lot de sept cuillers et cinq fourchettes... - Lot 148 - Magnin Wedry

Lot 148
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de sept cuillers et cinq fourchettes de table, composé de quatre modèle uni-plat. Gravées J.E.G et une fourchette modèle à filets gravée d'un monogramme. Paris, 1819 /1838. Un couvert modèle à filets, gravé d'un monogramme, travail de Puiforcat; deux cuillers et trois fourchettes différents modèles, poinçon minerve (accidents). On rajoute cinq cuillers à café en argent, différents modèles, pour l'une Paris 1798/ 1809, pour quatre après 1838 et un couvert à salade, les manches en argent fourré, les hauts en imitation d'ivoire. Poids des pièces autres que celles sur manche: 1 040 g
Mes ordres d'achat