Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant... - Lot 146 - Magnin Wedry

Lot 146
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmettes, les bordures à moulure de feuilles d'eau, le bec à tête d'oiseau, l'anse en bois noir (petites bosses). Orfèvre L.R. Ruchemann, insculpation 1811/1812. Paris, 181 /1838. Hauteur: 25 cm - Poids brut: 590 g
Mes ordres d'achat