Service à thé en argent, de forme balustre... - Lot 145 - Magnin Wedry

Lot 145
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Service à thé en argent, de forme balustre à mi-corps orné de côtes torses, composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et son couvercle, d'un pot à lait. Gravé d'un monogramme (accidents). Travail de Caron. On joint un plateau chantourné, bordé de feuillages, gravé d'un monogramme. Travail de Puiforcat. Longueur: 27,5 cm - Largeur: 19 cm Poids de l'ensemble: 830 g
Mes ordres d'achat