Etui à message en ors de couleurs, uni, à... - Lot 124 - Magnin Wedry

Lot 124
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Etui à message en ors de couleurs, uni, à section ovale, entrecoupé de quatre bagues ciselées de torsades et gravées d'arceaux. Insculpé de poinçons dits «de prestige». Travail suisse du XIXe siècle. Hauteur: 12,2 cm - Poids: 28,50 g
Mes ordres d'achat