Etui à cire en ors de couleurs, à section... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Etui à cire en ors de couleurs, à section de forme rectangulaire à pans, orné de panneaux guillochés de bandeaux alternés, rayés et à décor lenticulaire, les encadrements, sur fond amati, ciselés de losanges et feuillage. Un écrin en galuchat (accident). Poinçon du Maître Orfèvre Ambroise Grégorie Retoré, reçu en 1778. Paris 1789/1793. Hauteur: 12,2 cm - Poids: 33,50 g
Mes ordres d'achat