Petit étui à cire en or uni, à section rectangulaire... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Petit étui à cire en or uni, à section rectangulaire à pans, entrecoupé de quatre bagues ciselées de branches en panaches, le cachet d'une couronne de comte. Poinçon de l'orfèvre Clément Dupont, reçu en 1788. Paris 179 /1807(?). Hauteur: 11,8 cm - Poids: 28,70 g
Mes ordres d'achat