Etui à cire en ors de couleurs, uni, à section... - Lot 121 - Magnin Wedry

Lot 121
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 150EUR
Etui à cire en ors de couleurs, uni, à section ovale, en creux, le cachet ciselé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, le pourtour entrecoupé de bandeaux ou frises à décor de cannelures et fleurons en chute, de guirlandes et coquilles. Seul le poinçon de décharge de Paris 177 /1780st visible. Hauteur: 12,6 cm - Poids: 45,10 g
Mes ordres d'achat