Stanislas Victor LEPINE (1835-1892)

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Caen, amorce du bassin Saint Pierre Huile sur toile signée et datée en bas à droite S.Lépine 59. Vers 1858-1861. 46 x 55,5 cm Provenance: Alfred Daber, Paris. Liron, Paris. Collection particulière, Paris. Bibliographie: R. et M. Schmit, Stanislas Lépine, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, p.241, n°595, reproduit. Suite à défaut de paiement.
Mes ordres d'achat