Tome X de l'Historique du 44e dragons "Nijegorodski"... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tome X de l'Historique du 44e dragons "Nijegorodski" du Tsarevitch. Colonel V. A. Potto. 1895 Superbe historique de onze tomes publie entre 1892 et 1911 a SPB. Ce tome couvre la periode 1880-1895. In-4° 340 x 250 mm. 72 pages, 35 illustrations, 3 chromolithographies. Liste des officiers entre 1721 et 1895. Reliure de l'editeur pleine toile marron, illustration polychrome. B.E. coiffes legerement emoussees
Mes ordres d'achat