Serie de treize planches originales sur la... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Serie de treize planches originales sur la Marine russe. 1914. Crayon, aquarelle, gouache. Ecole Russe debut du XXe siecle. Les differentes tenues portees avant guerre par les officiers et marins sont detaillees et aquarellees avec precision. Grande tenue, tenues d'ete, d'hiver, etc. Legendees en pied pour la plupart. Petites dechirures aux bords et rousseurs. Non signe. 24,5 x 32 cm
Mes ordres d'achat