Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 266 - Magnin Wedry

Lot 266
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante, la façade à décor de velum dans des encadrement de grecques ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant; des montants à pan coupé soutenant un dessus de marbre gris Sainte-Anne (restauré). Estampille de Pierre-Harry Mewesen, ébéniste reçu maître en 1766. Epoque Louis XVI. Hauteur: 142 - Largeur: 96 - Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat