Belle console en noyer sculpté et ajouré... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Belle console en noyer sculpté et ajouré à décor en ceinture de palmettes, coquilles, feuillages et treillages; reposant sur des montants en volute terminés par des pieds de biche réunis par une entretoise en forme de coquille; dessus de marbre vert de mer. Epoque Régence (restauration, entretoise détachée). Hauteur: 84,5 - Largeur: 116 - Profondeur: 60 cm
Mes ordres d'achat