Paire de grands vases couverts en porcelaine... - Lot 260 - Magnin Wedry

Lot 260
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paire de grands vases couverts en porcelaine à monture de bronze doré, à décor de scènes mythologiques et paysages polychromes dans des entourages de rinceaux dorés sur fond bleu; reposant sur un piédouche à contre socle; inscrits Sèvres 1846 et 1849, L entrelacés et lettre E, Château des Tuileries (marques apocryphes). Fin du XIXe siècle. Hauteur: 65 - Largeur: 23 cm
Mes ordres d'achat