Pendule à cercles tournants en bronze patiné,... - Lot 258 - Magnin Wedry

Lot 258
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Pendule à cercles tournants en bronze patiné, doré et tôle émaillée bleu, la sphère amovible dans sa partie supérieure contenant le mouvement soutenue par trois enfants en bronze patiné et surmontée d'un trophée de colombes, nuées et carquois; le socle triangulaire à frise de perles, fleurs et feuillages reposant sur trois petits pieds. Style Louis XVI (petits accidents). Hauteur: 54 - Largeur: 25 cm
Mes ordres d'achat