Daum (1880-1900)

Lot 245
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Daum (1880-1900)
Flacon en pâte de verre nuagée bleue en partie haute de section et forme cylindriques, à décor dégagé à l'acide de fleurs de pavot rehaussées à l'or, avec sa capsule en argent à décor en relief de fleurs de pavots, et son bouchon (bouchon bloqué). Signé à l'or Daum à Nancy. Hauteur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat