Houbigant (années 1920)

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Houbigant (années 1920)
Rare pot de brillantine parfumée, en verre incolore pressémoulé de section et forme cylindriques, à décor rainuré en ceinture, son couvercle à décor moulé de marguerites. Modèle créé par René Lalique, signé. Hauteur: 6 cm
Mes ordres d'achat