René LALIQUE

Lot 209
Estimation :
250 - 300 EUR
René LALIQUE
«Dahlias» (années 1930) Deux flacons vaporisateurs en verre incolore pressémoulé de section rectangulaire cubique, leur panse en forme de disque à décor de dahlias, le grand modèle patiné sépia (accident), rehaussés d'émail, signés. Hauteurs: 17,5 cm et 14 cm
Mes ordres d'achat