Nina RICCI

Lot 207
Estimation :
280 - 300 EUR
Nina RICCI
«Coeur Joie» (1946) Dans sa plus grande taille, flacon en cristal incolore pressé-moulé partiellement dépoli de section rectangulaire cubique, en forme de coeur polylobé, évidé en partie centrale, à décor en réserves de fleurs et feuillages, son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon. Titré. Modèle créé par Marc Lalique, signé. Hauteur: 15 cm
Mes ordres d'achat