Coty

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Coty
«Muse» (1947) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à décor floral, intérieur satin beige, titré, flacon en verre incolore pressé-moulé de section rectangulaire cubique, panse cubique, avec son bouchon cranté, sa capsule en verre dépoli perlé, et son étiquette or gaufrée (scellé avec PdO). Modèle dessiné par Pierre Camin. Hauteur: 8 cm
Mes ordres d'achat