Dix-huit cuillers à thé et une pince à sucre... - Lot 98 - Magnin Wedry

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Dix-huit cuillers à thé et une pince à sucre en vermeil, pour les premiers, modèle à spatule piriforme, pour la seconde, les pinces à griffes, l'ensemble orné en relief de cartouches perlés, encadrés de rinceaux, gravés SS, sauf la pince à sucre (non gravée). Poinçon des orfèvres Veyrat et Fils, insculpé en 1849. Paris, dernier tiers du XIXe siècle. Poids: 498 g
Mes ordres d'achat