Broche trembleuse en argent et or, stylisée... - Lot 77 - Magnin Wedry

Lot 77
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Broche trembleuse en argent et or, stylisée d'un rameau fleuri serti de diamants taillés en rose et à l'ancienne, de deux diamants taillés en poire et d'un diamant ovale plus important (modifications). Fin du XIXe siècle. Longueur: 11 cm - Poids brut: 56,5 g Poids du diamant ovale: environ 1,40 ct Poids des deux diamants poire: environ 0,85 ct chaque
Mes ordres d'achat