Carte militaire des troupes de France, intéressant... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Carte militaire des troupes de France, intéressant document entièrement manuscrit et gouaché. Vers 1780. Encadrée sous verre. 100 x 65 cm Très petite mouillure en partie basse. Un document semblable est conservé aux archives des Yvelines, daté 1772, un autre à la BNF, imprimé, daté 1786.
Mes ordres d'achat