Deux brocs en Sheffield, chacun d'eux de... - Lot 272 - Magnin Wedry

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Deux brocs en Sheffield, chacun d'eux de forme tronconique à fond en bâte à doucine ? porte une anse à volute, l'un appliqué de deux profils, le frétel figurant un cygne, le second à décor de guirlandes, arceaux entrelacés et frise à rinceaux, le frétel fait d'un bouton. Travail anglais. Usures. Hauteur : 31,7 et 30,5 cm
Mes ordres d'achat