Lot en métal argenté composé d'une verrière... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot en métal argenté composé d'une verrière ronde postérieurement transformé en rafraîchissoir à caviar, avec un pot en verre et couvercle ; une coupe ronde à bord ondulé et moulure de godrons tors, pose sur un piédouche et porte deux anses figurant des mufles de lion retenant des anneaux. On joint une graine coupe ronde en Sheffield ? à côtes et contours ciselés de fleurs, gravé de feuillage et d'un cartouche quadrillé. Usures. Diamètre : 15,3 ; 16,7 et 29,5 cm
Mes ordres d'achat