Service à thé et à café en argent uni, finement... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Service à thé et à café en argent uni, finement martelé, chaque pièce pose sur une bâte en doucine cerclé d'un large bandeau à décor de godrons, le couvercle bombé, surmonté du frétel, comme l'anse, en ébène. Composé : d'une théière ; une cafetière ; une verseuse ; un sucrier et son couvercle et un crémier. Travail de Georg Jensen à Copenhague. Art Déco, titré à 830 et 925/1000/ Poids brut de l'ensemble : 2 kg 250
Mes ordres d'achat