Service à thé en argent uni à pans et bord... - Lot 224 - Magnin Wedry

Lot 224
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Service à thé en argent uni à pans et bord fort, chaque pièce, pose sur une bâte carrée à gorge et pans, le frétel à bouton de même forme, les anses en bois. Composé : d'une théière ; une cafetière ; un service à deux pièces de pouce en argent ; un crémier ; une fontaine, sur un socle à quatre pieds et sa lampe (manque le manche). Travail de Tetard Frères. Art Déco. Poids brut de l'ensemble : 4 kg 210
Mes ordres d'achat