Partie de service de couverts en argent.... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Partie de service de couverts en argent. Modèle à filets et coquilles, ces dernières agrafées d'un ourlet. Gravées JH ?. Composé de : dix cuillers et vingt quatre fourchettes de table. Sur manches en ivoire à viroles et embouts en argent ciselé de coquilles ; six fourchettes et cinq couteaux à poisson, les fourchons et lames en argent, travail de Maison Odiot ; vingt quatre couteaux de table et dix huit couteaux à fromage, les lames en acier ; douze couteaux à fruits, les lames en argent. Travail de Hénin et Cie. Manches très accidentés, manque de viroles ou embouts, quelques-unes décollées. Poids des pièces autres que celles sur manches : 3 kg 090
Mes ordres d'achat