Cafetière en argent, ciselée de cannelures... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cafetière en argent, ciselée de cannelures et côtes torses, à large panse, pose sur quatre pieds cannelés à attaches épanouies de feuilles d'acanthe, le bec et l'anse agrafés de feuillage, le frétel figurant un bouton torsadé. Travail français, poinçon de l'orfèvre incomplet. Hauteur : 22,2 cm - Poids brut : 880 g
Mes ordres d'achat