Petit service à thé en argent, genre « tête... - Lot 212 - Magnin Wedry

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Petit service à thé en argent, genre « tête à tête », à moulures d'oves et entrelacs, chaque pièce ceinturée d'une frise ciselée de motifs trilobés, le frétel figurant une pomme de pin. Gravé SG. Composé : d'une théière ; un sucrier et son couvercle ; un crémier. Travail de Risler et Carré. Bosses. Poids brut : 580 g
Mes ordres d'achat