Crémier en argent uni, à pans et côtes en... - Lot 206 - Magnin Wedry

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Crémier en argent uni, à pans et côtes en doucine, pose sur quatre pieds cannelés, les attaches rayonnantes de godrons, sous une ceinture médiane, le bec est ciselé de feuilles imbriquées. Anse en bois noir. Travail français, poinçon de l'orfèvre incomplet. Hauteur : 14,5 cm - Poids brut : 455 g
Mes ordres d'achat