Lot en argent composé d'une pince à sucre,... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Lot en argent composé d'une pince à sucre, modèle à cuillerons, sur l'arceau (incomplet) gravée GL, traces de poinçon du XVIIIe siècle ; quatre coupelles en forme de navettes repercées d'ogives entrelacées, travail anglais (accidents et manques) ; un élément de passe-thé (accidents) ; un très petit crémier uni, manche en bois ; une petite salière à encoche et piédouche ; une petite boîte ovale ciselée de guirlandes et gravée 1926 ; un beurrier en cristal blanc, cerclé d'une frise ciselée de feuilles de laurier, travail français. Accidents et manques. Poids brut des pièces en argent : 270 g
Mes ordres d'achat