Deux burettes liturgiques formant paire en... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Deux burettes liturgiques formant paire en argent, chacune d'elles de forme balustre, pose sur un piédouche doublé à moulure de rais de coeur, flanquée d'une anse à enroulement fleuronné, gravées A ou V. Poinçon de l'orfèvre J. Philippe Adolphe Dejan, reçu en 1846. Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. Hauteur : 14 et 14,5 cm - Poids brut : 141,80 g
Mes ordres d'achat