Lot en argent, composé d'une timbale guillochée... - Lot 192 - Magnin Wedry

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Lot en argent, composé d'une timbale guillochée et gravée d'un cartouche aveugle, à fond plat en doucine, poinçon de César Tonnelier, milieu du XIXe siècle (accidents, bosses). On joint deux salerons ronds ciselés de scènes animées de personnages, dans le goût de l'Extrême-Orient. Poids brut de l'ensemble : 150 g
Mes ordres d'achat