Grande verseuse en argent uni à moulures... - Lot 188 - Magnin Wedry

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Grande verseuse en argent uni à moulures de perles et feuilles d'eau, de forme ovoïde, pose sur trois pieds à griffes, les attaches à décor de godrons rayonnants et masques, le bec se termine d'une tête de bélier, le couvercle à frétel figurant une pomme de pin dans une corolle sur une rosace de feuilles. Anse en bois noir. Au fond, poinçon de l'orfèvre Gabriel Jacques André Bompart, insculpé en 1803/1804. Paris 1819/1838. Hauteur : 30,2 cm - Poids brut : 875 g
Mes ordres d'achat