Grande verseuse en argent uni à bord fort,... - Lot 187 - Magnin Wedry

Lot 187
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Grande verseuse en argent uni à bord fort, pose sur trois pieds sabots, les attaches évasées surmontées de cartouches, le bec cannelé à culot, le couvercle à poucette godronnée et frétel figurant un bouton. Manche en bois. Poinçon du Maître Orfèvre Jean Michel Hubschmann, reçu en 1775. Bordeaux, avec millésime 87. Hauteur : 24,7 cm - Poids : 695 g Crest, repolie.
Mes ordres d'achat