Cuiller en argent. Modèle à cuilleron queue... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Cuiller en argent. Modèle à cuilleron queue de rat, la spatule piriforme à pointe, sur la branche, gravée MG, sur la spatule, traces JM ?. Poinçon attribué au Maître Orfèvre David Corset. Château Thierry, début du XVIIIe siècle. Restauration. Longueur : 19,5 cm - Poids : 50,40 g
Mes ordres d'achat