Huilier en argent de forme rectangulaire... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Huilier en argent de forme rectangulaire à galerie repercée d'arceaux entrelacés, pose sur quatre pieds à griffes, les attaches en mufles de lions ailés, les porte burettes ajourés de couples prêtant de Fidélité l'anse piriforme feuillagée, surmontée d'une corbeille et de deux cornes d'abondance. Deux burettes et leurs bouchons en cristal blanc taillés de quadrillages. Poinçon de l'orfèvre Denis Garreau, insculpé en 1817. Paris 1819/1838. Accidents et manques, notamment une anse décollée. Largeur : 23 cm - Hauteur : 31,7 cm - Poids : 605 g
Mes ordres d'achat