Huilier en argent, de forme bateau à moulures... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Huilier en argent, de forme bateau à moulures de perles et agrafés de feuilles d'acanthe, pose sur quatre pieds console cannelés à attaches feuillagées, les porte burettes repercées et ciselées de guirlandes, les porte bouchons, d'écussons gravés LD. Deux burettes et leurs bouchons en cristal blanc à décor or de guirlandes (petits accidents et manques). Poinçon du Maître Orfèvre François Alexis Carron, reçu en 1777. Paris 1778 et 1781. Restauration, petits manques. Longueur : 30,5 cm - Hauteur : 9,5 cm - Poids : 875 g
Mes ordres d'achat