Grande verseuse en argent uni à moulures... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande verseuse en argent uni à moulures et frises de feuilles d'eau, perles et godrons, ovoïde, pose sur un piédouche, le bec stylisé d'un dauphin, le couvercle à frétel figurant une corbeille de fruits. Anse en bois noir. Poinçon de l'orfèvre incomplet, peut être Marc Augustin Lebrun, insculpé en 1810/1811. Paris 1819/1838. Hauteur : 30,2 cm - Poids brut : 1 kg 015
Mes ordres d'achat