Huit cuillers et treize fourchettes de table... - Lot 173 - Magnin Wedry

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Huit cuillers et treize fourchettes de table en argent. Modèle uni plat, certaines gravées GL, JL ?, LMC ou PC 69, traces d'armoiries. XVIIIe siècle, pour celles identifiables poinçons de juridictions ou communauté de Beauvais, Chambéry, Saint-Omer. Très repolies. Poids : 1 kg 370
Mes ordres d'achat