Taste-vin en argent ciselé de godrons, au... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Taste-vin en argent ciselé de godrons, au fond, de pétales superposées, porte une anse serpent, sous le bord gravé L. Haumont. Poinçon attribué, mais probable du Maître Orfèvre Eustache Charles Bonnefaut, reçu en 1739. Mantes 1756/1774. Poinçons difficiles à lire, bosses, usures. Diamètre : 8,2 cm - Hauteur : 2,5 cm - Poids : 114 g
Mes ordres d'achat