Taste-vin en argent, ciselé de godrons et... - Lot 170 - Magnin Wedry

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Taste-vin en argent, ciselé de godrons et d'alvéoles, épaulé d'une anse serpent, sous le bord, gravé Jean Ledoux. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Denis Legros, reçu en 1757. Pont Sainte Maxence, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Usures, bosses. Diamètre : 8,7 cm - Hauteur : 2,3 cm - Poids : 79,30 g
Mes ordres d'achat