Taste-vin en argent, tracé de godrons tors... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Taste-vin en argent, tracé de godrons tors et pointillé d'alvéoles, épaulé d'une anse serpent. Sous le bord, gravé M. Levielle. Poinçon de l'orfèvre Louis Jacques Berger, insculpé en An V. Paris 1798/1809. Diamètre : env. 8,6 cm - Poids : 83,90 g
Mes ordres d'achat