Petite verseuse en argent uni à bord fort,... - Lot 168 - Magnin Wedry

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Petite verseuse en argent uni à bord fort, à large panse et fond plat, le bec rapporté, le couvercle mobile (sans charnière) à moulure de godrons et frétel figurant un gland sur une rosace. Anse en bois noir. Poinçon de l'orfèvre François Joseph Millerand Bouty, insculpé en 1811/1812. Paris 1819/1838. Rest. bosses. Hauteur : 10,2 cm - Poids brut : 114 g
Mes ordres d'achat