Timbale en argent, de forme tulipe à piédouche,... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Timbale en argent, de forme tulipe à piédouche, ciselé de palmettes bordées, de part et d'autre d'une ceinture filetée, gravée de gerbes et branches fleuries, sous le col, de guirlandes et GH. Dupille. Poinçon de l'orfèvre AICL Berger, insculpé en 1811/1812. Paris 1812/1819. Chocs. Hauteur : 11,8 cm - Poids : 119,60 g
Mes ordres d'achat